Iniciación Conjunto 1ª Fase

Este fin de semana se celebra la primera fase de Iniciación Conjuntos en el Pabellón Deportivo Rey Felipe VI de Boadilla del monte.

El sábado en jornada de mañana participará el conjunto cadete, llevan un ejercicio muy bonito y complicado, en el que continuamente están lanzando los aparatos, lo que conlleva un gran riesgo, para hacer un buen ejercicio hay que salir con fuerza, seguridad y muy concentradas, ¡ánimo chicas si queréis podéis!

En la jornada de tarde le toca el turno a nuestras veteranas, el conjunto Juvenil, hay que decir que este conjunto trabaja muy bien cada entrenamiento, también llevan un ejercicio muy bonito a la vez que complicado también con continuos lanzamientos, al final el trabajo realizado se verá y demostrareis que sois capaces de sacarlo.

¡Muchísimo ánimo a nuestros dos conjuntos, salid con ganas, fuerza, seguridad, concentradas y como siempre en Relevè!

¡¡Esperamos a nuestra gran afición para apoyar a nuestros conjuntazos!!

CAMPEONATO INICIACIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

Sábado 9 abril

Pabellón Deportivo Rey Felipe VI

C/ Miguel Ángel Cantero Oliva s/n.

Boadilla de Monte

Como llegar

Programa de Competición

Jornada de Mañana

9:00 a 9:25 – Calentamiento General

09:25 a 09:50 – Calentamiento en tapiz de Competición

09:50 – Desfile inaugural y presentación de los equipos participantes

             – Competición Infantil (1 al 12) Cadete (1 al 12)

11:10 – Descanso y calentamiento en tapiz de Competición

11:30 – Competición Infantil ( 13 al 24) Cadete ( 13 al 23)

12:40 – Descanso y Calentamiento en tapiz de Competición

13:00 – Competición Infantil (25 al 36) Cadete (24 al 27) (Benjamín 1 al 7)

13:20 – Aproximadamente  Actúa Conjunto Cadete Club Gimnasia Rítmica Relevè (Dorsal 27)

14:15 – Desfile de Clausura

          – Entrega de medallas a las gimnastas de los tres primeros conjuntos clasificados en cada categoría

          – Entrega de diplomas a todas las participantes

Orden de Paso

Jornada de Tarde

15:15 a 15:45 – Calentamiento General

15:45 a 16:10 – Calentamiento sin música en tapiz de Competición

16:10 – Desfile inaugural y presentación de los equipos participantes

          – Competición Categorías Juvenil ( 1 al 12 ) Alevín (1 al 11)

17:15 – Descanso y calentamiento sin música en tapiz de competición

17: 35 – Competición Categorías Juvenil (13 al 22) Alevín (12 al 23) Prebenjamín (1)

17:35 – Actúa Conjunto Juvenil Club Gimnasia Rítmica Relevè (Dorsal 13)

18:45 – Desfile de Clausura

          – Entrega de medallas a las gimnastas de los tres primeros conjuntos clasificados en cada categoría

          – Entrega de Diplomas a todas las participantes

Orden de Paso

JuvenilyCadete..

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s